Женатый любовник

Как трудно не оступиться

Хочу поделиться с вами историей моей жизни. Надеюсь, что поможет многим из вас принять верное решение в жизни, так как от нас зависит благополучие нашей жизни и наших близких тоже.

Начну с того, что мне пришлось пережить развод, а также, что я всегда верила в Бога, стремилась посещать храм, молиться, но до конца не осознавала, что есть Бог, понимала и всю необходимость исполнения заповедей Божиих.

Прошло полгода после развода, я почувствовала себя свободной и желающей вновь любить. С подругой решили отправиться в путешествие по святым местам, где я познакомилась с мужчиной, достаточно взрослым. Он был без кольца, и я своему чувству дала свободу, я влюбилась в него сразу, не разобравшись, кто он и женат ли он. Я влюбилась в этого человека, но сразу этого не поняла. Начала понимать это только тогда, когда узнала, что он уже уезжает к себе в город, и я его больше не увижу. Тут мне стало невыносимо больно от осознания того, что я его больше никогда не увижу. Но случилось так, что мне удалось его проводить и дать свой номер телефона.

Я много раз возвращалась в прошлое, чтобы осознать, почему я вот так быстро влюбилась. Думаю, это произошло от того, что я бежала от бывших отношений, от одиночества, мне просто хотелось любви. А этот человек оказался достоин моего чувства, хотя я теперь и понимаю, что идеализировала его. Когда я его увидела, мне он показался одиноким, и я надумала себе многое, а еще я почти сразу в нем увидела будущего мужа, к тому же и он проявлял ко мне дружеский интерес, внимание и улыбался, пристально смотрел в глаза.

Потом он так и сказал, что влюбился, потому что засмотрелся, хоть и понимал, что этого нельзя делать, раз уж ты женат. Хочу отметить - ни я, ни он ничего не делали специально, чтобы понравиться, одеты были скромно, я в длинной юбке и в платочке. Но все это не помешало влюбиться. Может, это было искушением на святом месте.

После осознания того, что нам нужно расстаться для блага друг друга, он отметил, что я влюбилась в него только потому, что на нем не было кольца. Мужчины, носите кольца! Но я забежала вперед…

Он позвонил. Мы жили в разных городах, далеко друг от друга. И уже в процессе переписки выяснилось, что он женат. Для меня это было невыносимо больно. Я хотела принять решение оборвать с ним связь. Но я не сделала этого по причинам, которые я приведу ниже. Думаю, что это полезно почитать, так как многие из нас делают ошибки, принимая свою влюбленность за любовь.

Во мне взыграл эгоизм, я пошла против своих принципов, мне стало не жаль жены, было только желание общаться с этим человеком. Казалось бы, мы всего лишь общались. Он признавался мне в любви, я - ему. Десять месяцев я провела в безумии. Почему я так называю свое состояние? Да потому, что сейчас по-другому и думать не могу, так как теперь осознаю, что я была на неправильном и разрушительном пути.

Потом мы встретились по нашему желанию, выбор был сделан мной и им, можно было бы отказаться от встречи, но никто из нас этого не сделал. Результатом нашей встречи стала моя беременность. Он мне никогда ничего не обещал, разводиться не собирался, но уверял, что любит, и я думала, что так бывает - вот такая «несчастная любовь».

Теперь у меня растет маленький сыночек, отец ребенка помогает нам материально. С помощью форума www.nelubit.ru я смогла разобраться в себе и сделать правильные выводы. Сначала я думала, что страдаю от любви к этому мужчине, но одновременно и испытывала стыд перед его семьей. Затем, когда я уже поняла, что я не люблю его, а у меня налицо любовная зависимость, и проработала в себе эту зависимость, стало появляться чувство стыда, что у меня ребенок от женатого человека. Я не могла себе этого простить, у меня появились навязчивые мысли, что я будто «украла» ребенка у его жены. Но и с этими чувствами мне удалось разобраться, опять же не без участия форумчан.

Мне было трудно взять на себя ответственность за свои ошибки, а также простить себя. В настоящий момент я преодолела в себе угрызения совести перед его семьей и самой собой, а также перед ребенком. Я постоянно ходила на исповедь, причастие, не оставляю покаянного труда.

После рождения ребенка мне пришлось многое пережить, но Господь не оставлял, быть может потому, что Он почувствовал мое желание измениться. Чем больше я чувствовала Божию помощь, тем стыднее мне становилось, так как я считала себя недостойной, и тем сильнее мое сердце любило Господа. А также мой проступок не дает мне теперь права самой осуждать таких же женщин, как и я, оступившихся. Вообще призываю избегать осуждать, иначе самим можно испытать на себе такое сильное искушение, как «любовь» к женатому человеку. Я осуждала раньше любовницу своего бывшего мужа и результат таков, что сама оступилась, теперь мой малыш растет без отца.

Что я еще извлекла из этой всей истории, так это то, что семья – нечто большее, чем плод какой-то мимолетной влюбленности. Мне трудно было признать, что этот мужчина испытывал ко мне не любовь, а страсть, которая без любви не может долго длиться. А любовь может быть только в браке законном, а еще лучше - венчанном.

Милые мои читатели или читательницы, не отдавайте свое сердце человеку сразу, придержите свое чувство при себе, пока хорошо не узнаете его. А в близкие отношения вступайте только в браке. То, что я сделала – это называется блудом, это смертный грех. Я залезла в чужую семью, я нанесла ей урон, пусть жена и не знает ничего, но существуют невидимые связи, которые я и порушила, и дай Бог, чтобы все в этой семье встало на свои места, а также пребывала в ней любовь искренняя.

Берегите себя и своих близких! Не идите на поводу своих чувств и эмоций, помните, что, быть может, в вашу жизнь так же ворвутся и разрушат ее! То есть не делайте ближнему своему того, чего не желаете себе. Но, если уже это случилось, не падайте духом, верьте, что Господь только порадуется, если человек осознает то, что он натворил и искренне покается.

Семья – это то, что заповедовано нам от Бога, а что Бог сочетал, того человек не должен разрушить. Человек, который влезает в чужую семью, сам не может построить счастья. Ведь как его можно построить, если ты по-настоящему не умеешь любить? Любовь - созидательное чувство, а не разрушительное. Вообще, пусть в этой семьи нет любви, но, если есть этот брак, значит, он кому-нибудь нужен. Значит, было угодно Богу, чтобы была такая семья. Семья – не только для того, чтобы наслаждаться друг другом, но и для того, чтоб нести тяготы друг друга, прожить с одним человеком всю свою жизнь, научиться любить.

Любовь может родиться только в браке после многих лет совместной жизни, а то, что предшествует ему – это еще ростки любви, которые нужно взращивать в семье. Да, у женатого человека может возникнуть чувство страсти, влюбленности к кому-то, но это не любовь, как хотелось бы многим думать. Мужчина женатый по глупости может разрушить свой брак, но потом будет жалеть об этом или же может точно так же поступить с вами. Предать трудно в первый раз, потом это дается легче. Вдумайтесь – человек не смог разрешить проблемы в своей семье, поэтому и бежит от них, прикрываясь «новой любовью». Сможет ли он, захочет ли решать проблемы, которые неизбежно возникнут в новой семье? Или предпочтет тот же легкий путь – бегство?

Вот вам кажется, что вы любите этого мужчину, но это уже не так, если вы с ним встречаетесь и имеете близкие отношения, потому что вы рушите то, что когда-то этот человек построил. Что бы ни говорил вам мужчина, но так или иначе, его с женой многое связывает, это не выкинешь из жизни. И еще, хорошим мужем или женой не рождаются, а становятся. И возможно, что этот мужчина, который вам так нравится, стал таким и благодаря своей жене. Да, любовь в семье с годами видоизменяется, страсть уходит и появляется спокойное, светлое чувство, которое даже не всегда чувствуется. Но это не значит, что его нет. Мужчина может утверждать, что они с женой абсолютно разные, их ничего не связывает, они чужие и даже спят раздельно, но это не так. Он говорит это, чтоб впечатлить вас, вызвать сочувствие. Если бы все было так плохо, то они давным-давно бы развелись и никакие «терплю ради детей» не помогли бы. Просто мужчина не хочет что-то изменить в своей семье, ведь это потребует труда, он предпочитает найти легкий путь и новые отношения на стороне. Не пройдя этой школы, не научившись разрешать проблемы, он этот «опыт» перенесет и в новые отношения.

Я еще больше стала уважать отца моего сына, когда он не стал рушить свою семью. Он мог, но не стал. И я могла разрушить его семью, но не стала. Наша ошибка была и в том, что мы решили встретиться. Нам даже не стоило начинать переписку. Она может показаться совсем невинной, ведь это не измена, но вот к каким плодам все это привело. Удержаться от греха очень трудно, лучше не искушать себя лишний раз.

Часто в любовницах просыпается своеобразный эгоизм. Кажется, что я лучше жены, раз он предпочел меня, это я такая особенная, раз он в меня влюбился и выбрал меня. И, конечно, печальный сценарий таких отношений со мной не повторится. Но, увы, это всего лишь иллюзии и заблуждения.

Если в вас, девушки, есть хоть капля чего-то святого, светлого, то откажитесь от отношений с женатым мужчиной, чтобы он вам ни говорил. Себя поберегите, лучше вовремя одуматься и все сделать для того, чтобы исправить свою жизнь. Я верю в вас!

Простите меня.

© Realove.ru

 

Дистанционный (онлайн) совет психолога как пережить расставание


( 9 голосов: 5 из 5 )
 
9603
 

Эльза

Читать отзывы
Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Отношения с женатым мужчиной: зачем? (Светлана Ранджелович)
Запоздалое раскаяние любовниц женатых мужчин
На чужом несчастье счастья не построишь
Я прозрела слишком поздно! (Ирина, 33 года)
Отношения с женатым любовником — следствие незрелости обоих (Психолог Максим Цветков)
Женатые мужчины — табу (Людмила, 28 лет)

Самое важное

Лучшее новое

Преодоление одиночества

© «Настоящая любовь». 2007-2016. Группа сайтов «Пережить.ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.realove.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.realove.ru
Редакция — info(гав)realove.ru.     Разработка сайта: zimovka.ru     Вёрстка: rusimages.ru